20ème VONNATHLON - 2016

Résultats
18 juin 2016 10:00
18 juin 2016 10:00
Piscine de Vonnas · 01540 Vonnas

Présentation

Samedi 18 juin,109 sportifs ont participé au 20ème Vonnathlon organisé par le Club Nautique de Vonnas.

Ils ont concouru individuellement ou en relais sous les encouragements des nombreux spectateurs. Quatre départs ont eu lieu : 2 courses enfants et 2 courses ados/adultes, dans l’enceinte sécurisée du complexe sportif et du camping. Alain FOURIER, président, se réjouit du succès de cette belle matinée compétitive et conviviale et remercie le staff composé de 40 bénévoles, les MNS, la municipalité, les sponsors et toutes les personnes qui ont contribué au bon déroulement de cette manifestation

Résumé

 

Classement Individuel par Catégories
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Temps
1 (21) BIAS Lois   Avenir H 24.35
 
1 (19) CUENOT Elise bbt Poussins F 22.10
2 (53) BERTRAND Juliette Bourg Triathlon Poussins F 22.23
3 (18) BOUGOUIN Romane   Poussins F 25.25
4 (17) BELLON Clemence   Poussins F Abandon
 
1 (4) PRADIGNAC Anthonin BBT Poussins H 19.48
2 (63) DUPIR Eytann JUDO VONNAS Poussins H 25.06
 
1 (54) BERTRAND Elise BBT Benjamins F 19.14
2 (62) BARAQUE Louison JUD POMPIER Benjamins F 20.46
3 (22) VACHERESSE Léane   Benjamins F 20.54
4 (25) VAUTRIN Charlize BBT Benjamins F 21.09
5 (2) PAYAN Olga Mâcon Natation Benjamins F 25.11
6 (51) MANDRIN Lea judo Benjamins F Abandon
 
1 (20) CUENOT Thibault BBT Benjamins H 18.50
2 (10) AUGER Benjamin BBT Benjamins H 19.27
3 (6) PIDANCIER Mathias BBT Benjamins H 19.43
4 (12) TRONTIN Philippe cnc Benjamins H 20.33
5 (24) VAUTRIN Jules   Benjamins H 21.05
6 (60) BAYRAT Aksel MACON NATATION Benjamins H 21.50
 
1 (52) BERTRAND Lea jeanne bbt Minimes F 21.06
 
1 (3) PRADIGNAC Martin BBT Minimes H 17.24
2 (8) AUGER Maxime BBT Minimes H 17.45
3 (1) PAYAN Igor Judo Vonnas Minimes H 18.08
4 (16) ROUSSEL Thibaut bbt Minimes H 19.09
5 (9) GUICHON Emilien   Minimes H 22.50
 
1 (116) MAUGE Salomé   Cadets F 40.48
 
1 (104) VACHERESSE Antoine Triathlon Mâcon Club Cadets H 30.20
2 (111) BOZONNET Maxence   Cadets H Abandon
 
1 (152) GIORDANO Clément BBT Juniors H 31.27
2 (125) GUILLEMAUD Esteban   Juniors H 34.08
 
1 (121) DEVILLERS Audrey triathlon bourg en bresse Seniors F 36.05
2 (107) BELLON Marie ange   Seniors F 42.50
3 (103) RAMILLON Léa   Seniors F 45.03
 
1 (101) BUYS Christophe triathlon macon Seniors H 28.13
2 (124) MORNET Sebastien BAC AIN Seniors H 29.36
3 (117) KOEUF Eric   Seniors H 33.07
4 (120) DELABOST Jeremy us vonnas Seniors H 33.36
5 (123) VAUTRIN Julien BBT Seniors H 34.43
 
1 (115) BOURDON Sophie   Vétérans F 34.55
2 (151) CHABANNE Veronique CNV-CNB Vétérans F 35.36
3 (106) BOUGOUIN Laurence   Vétérans F 41.20
4 (108) CUENOT Christine   Vétérans F 41.45
5 (110) TOMASETTI Syvaine   Vétérans F 42.18
 
1 (105) VACHERESSE Christophe TMC Vétérans H 29.24
2 (119) SIMONET Stéphane TMC Vétérans H 29.57
3 (122) MAHE Laurent   Vétérans H 37.16
4 (109) AUGER Laurent Judo St Denis Vétérans H 38.22
5 (114) GUERRIERI Ludovic   Vétérans H 38.23
6 (153) GRAND Jean-pierre   Vétérans H 39.11
 
Classement Toutes Catégories
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Temps
1 (3) PRADIGNAC Martin BBT Minime H 17.24
2 (8) AUGER Maxime BBT Minime H 17.45
3 (1) PAYAN Igor Judo Vonnas Minime H 18.08
4 (20) CUENOT Thibault BBT Benjamin H 18.50
5 (16) ROUSSEL Thibaut bbt Minime H 19.09
6 (54) BERTRAND Elise BBT Benjamin F 19.14
7 (10) AUGER Benjamin BBT Benjamin H 19.27
8 (6) PIDANCIER Mathias BBT Benjamin H 19.43
9 (4) PRADIGNAC Anthonin BBT Poussin H 19.48
10 (12) TRONTIN Philippe cnc Benjamin H 20.33
11 (62) BARAQUE Louison JUD POMPIER Benjamin F 20.46
12 (22) VACHERESSE Léane   Benjamin F 20.54
13 (24) VAUTRIN Jules   Benjamin H 21.05
14 (52) BERTRAND Lea jeanne bbt Minime F 21.06
15 (25) VAUTRIN Charlize BBT Benjamin F 21.09
16 (60) BAYRAT Aksel MACON NATATION Benjamin H 21.50
17 (19) CUENOT Elise bbt Poussin F 22.10
18 (53) BERTRAND Juliette Bourg Triathlon Poussin F 22.23
19 (9) GUICHON Emilien   Minime H 22.50
20 (21) BIAS Lois   Avenir H 24.35
21 (63) DUPIR Eytann JUDO VONNAS Poussin H 25.06
22 (2) PAYAN Olga Mâcon Natation Benjamin F 25.11
23 (18) BOUGOUIN Romane   Poussin F 25.25
24 (101) BUYS Christophe triathlon macon Senior H 28.13
25 (105) VACHERESSE Christophe TMC Vétéran H 29.24
26 (124) MORNET Sebastien BAC AIN Senior H 29.36
27 (119) SIMONET Stéphane TMC Vétéran H 29.57
28 (104) VACHERESSE Antoine Triathlon Mâcon Club Cadet H 30.20
29 (152) GIORDANO Clément BBT Junior H 31.27
30 (117) KOEUF Eric   Senior H 33.07
31 (120) DELABOST Jeremy us vonnas Senior H 33.36
32 (125) GUILLEMAUD Esteban   Junior H 34.08
33 (123) VAUTRIN Julien BBT Senior H 34.43
34 (115) BOURDON Sophie   Vétéran F 34.55
35 (151) CHABANNE Veronique CNV-CNB Vétéran F 35.36
36 (121) DEVILLERS Audrey triathlon bourg en bresse Senior F 36.05
37 (122) MAHE Laurent   Vétéran H 37.16
38 (109) AUGER Laurent Judo St Denis Vétéran H 38.22
39 (114) GUERRIERI Ludovic   Vétéran H 38.23
40 (153) GRAND Jean-pierre   Vétéran H 39.11
41 (116) MAUGE Salomé   Cadet F 40.48
42 (106) BOUGOUIN Laurence   Vétéran F 41.20
43 (108) CUENOT Christine   Vétéran F 41.45
44 (110) TOMASETTI Syvaine   Vétéran F 42.18
45 (107) BELLON Marie ange   Senior F 42.50
46 (103) RAMILLON Léa   Senior F 45.03
47 (17) BELLON Clemence   Poussin F Abandon
48 (51) MANDRIN Lea judo Benjamin F Abandon
49 (111) BOZONNET Maxence   Cadet H Abandon
 
Classement Equipes en Relais Enfants
Rang Nom Prénom Club H/F Total Relais
1 (55A) BOYAT ROCHE Axel LE TRIO H 17.26
(55B) BERNARD Baptiste LE TRIO H
(55C) DARGAUD Maeve LE TRIO F
2 (61A) BESANCON Evan LES TRIPLE B H 18.01
(61B) BERRA Alexandre LES TRIPLE B H
(61C) BIAS Evan LES TRIPLE B H
3 (66A) ARNAUD Antoine LES 2 FLECHES H 18.10
(66B) TEPPE William LES 2 FLECHES H
(66C) ARNAUD Antoines LES 2 FLECHES H
4 (57A) GREGOIRE Paulin LES DESTROYERS H 18.12
(57B) RONJON Hugo LES DESTROYERS H
(57C) CHALON Anthony LES DESTROYERS H
5 (5A) DELESTRE Yohan LES SAINT GENISSOIS H 18.20
(5B) BESSON Théophile LES SAINT GENISSOIS H
(5C) PRADIGNAC Nathan LES SAINT GENISSOIS H
6 (13A) REY Lina LA BIZIAT F 19.39
(13B) VAUCHER Titouan LA BIZIAT H
(13C) CHAGNEUX Emmie LA BIZIAT F
7 (11A) GOYON Valéry LES TETES BRULEES H 19.46
(11B) LAMBERT Lucilien LES TETES BRULEES H
(11C) TEPPE Antoine LES TETES BRULEES H
8 (23A) RADE Condice LES COUSINS F 20.46
(23B) RADE Candices LES COUSINS F
(23C) HAYETTE Anseis LES COUSINS F
9 (15A) NIOGRET Jules TEAM OL H 21.32
(15B) JAEGY Sylvan TEAM OL H
(15C) KUCHARSKI Mathis TEAM OL H
10 (7A) MEIRELES Louane SUN DRIVE F 21.33
(7B) MAUGE Lino SUN DRIVE H
(7C) VEUILLET Juliette SUN DRIVE F
11 (14A) GUICHON Lucien LES ALL BLACK H 21.45
(14B) RONJON Axel LES ALL BLACK H
(14C) GUICHON Loïc LES ALL BLACK H
12 (59A) BAYRAT Ethan LA TEAM H 22.53
(59B) GUERRIERI Emilien LA TEAM H
(59C) KUCHARSKI Malo LA TEAM H
13 (64A) GREGOIRE Lune LES MISS SPORTIVES F 22.58
(64B) DUBOIS Rose LES MISS SPORTIVES F
(64C) GRAND Emmy LES MISS SPORTIVES F
14 (56A) GRAND Lana LES WINNERS F 23.15
(56B) BOBIN Noemie LES WINNERS F
(56C) BOBIN Noemies LES WINNERS F
15 (65A) DUBOIS Maya DUOIS GUIRRIERI GILLOZ F 24.31
(65B) GUERRIERI Judith DUOIS GUIRRIERI GILLOZ F
(65C) GILLOZ Shana DUOIS GUIRRIERI GILLOZ F
16 (58A) DUBOIS Charly CHARLY H 27.51
(58B) HYVERNAT Mae lou CHARLY F
(58C) SAEGY Suzie CHARLY F
 
Classement Equipes en Relais Adultes
Rang Nom Prénom Club H/F Total Relais
1 (112A) GRAND Isabelle LA DREAM TEAM F 27.55
(112B) VIBOUD Antoine LA DREAM TEAM H
(112C) GRAND Francois LA DREAM TEAM H
2 (102A) FENET Hélène KOLT F 30.23
(102B) LAMBERT Grégory KOLT H
(102C) TROUILLER Bruno KOLT H
3 (113A) GAILLARD Arthur LES ALSACIENS DU 01 H 31.29
(113B) GAILLARD Boris LES ALSACIENS DU 01 H
(113C) CHEVALLOT BEROUX Elodie LES ALSACIENS DU 01 F
4 (118A) REY Linaa LES FEND LES BISE F 33.13
(118B) REY Sébastien LES FEND LES BISE H
(118C) COUDURIER Philippe LES FEND LES BISE H
 
Challenge Inter Equipes Enfants
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Total Equipe
Aucune Equipe Enfants inscrite cette année
 
Challenge Inter Equipes Adultes
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Total Equipe

 

PHOTOS

Commentaires

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre