21ème VONNATHLON 2017

NC
17 juin 2017 10:00
17 juin 2017 10:00
Piscine de Vonnas · 01540 Vonnas

Présentation

Samedi 17 juin,129 sportifs ont participé au 21ème Vonnathlon organisé par le Club Nautique de Vonnas.

Ils ont concouru individuellement ou en relais sous les encouragements des nombreux spectateurs. Quatre départs ont eu lieu : 2 courses enfants et 2 courses ados/adultes, dans l’enceinte sécurisée du complexe sportif et du camping. Marie Laure LECLERC, présidente, se réjouit du succès de cette belle matinée compétitive et conviviale et remercie le staff composé de 35 bénévoles, les MNS, la municipalité, les sponsors et toutes les personnes qui ont contribué au bon déroulement de cette manifestation

 

Résumé

Classement Individuel par Catégories        
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Temps
1 (28) MALTETE Sacha tmc Avenir F 30.38
             
1 (14) GARIN Aymeric   Avenir H 22.49
             
1 (2) VEUILLET Clémence gymnastique club viriat Poussins F 21.08
2 (25) LHARDY Elaloïs bourg en bresse triathlon Poussins F 24.33
             
1 (27) VIENNY Loan Triathlon Mâcon club Poussins H 19.57
2 (29) AUGUSTIN Baptiste bbt Poussins H 19.58
3 (26) PETIBON Matys triathlon macon club Poussins H 21.21
4 (9) BOUZINHAC Evan ECBB Poussins H 21.34
5 (19) FROMONT Jules CNB Bourg Poussins H 26.37
             
1 (10) BULLE Celeste cnb bourg en bresse Benjamins F 18.20
2 (15) CUENOT Elise Bourg en Bresse Triathlon Benjamins F 19.37
3 (18) VIAL Céleste Bourg-en-Bresse Triathlon Benjamins F 19.38
4 (8) PAYAN Olga Macon natation Benjamins F 22.26
5 (11) BOUGOUIN Romane Nc Benjamins F 23.30
             
1 (6) LAFAURE Adrien Bourg en Bresse Triathlon Benjamins H 19.22
2 (23) OULBAGHADADI Ryan TMC Macon Benjamins H 19.27
3 (4) PIDANCIER Mathias Bourg en Bresse Triathlon Benjamins H 19.36
4 (22) PRADIGNAC Antonin Bourg en bresse triathlon Benjamins H 19.51
5 (13) GARIN Alexis   Benjamins H 20.16
6 (16) BACON Baptiste Triahtlon macon club Benjamins H 20.36
7 (5) PEYRONNET Vincent   Benjamins H 22.24
8 (21) CORNELOUP Samuel fcvs Benjamins H 22.56
             
1 (12) FROMONT Louise CNB Bourg Minimes F 24.58
             
1 (17) CUENOT Thibault Bourg-en-Bresse Triathlon Minimes H 17.24
2 (7) PAYAN Igor Badminton chatillon Minimes H 17.50
3 (20) AUGER Benjamin Bourg en Bresse Triathlon Minimes H 18.43
             
             
Classement Toutes Catégories        
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Temps
1 (17) CUENOT Thibault Bourg-en-Bresse Triathlon Minime H 17.24
2 (7) PAYAN Igor Badminton chatillon Minime H 17.50
3 (10) BULLE Celeste cnb bourg en bresse Benjamin F 18.20
4 (20) AUGER Benjamin Bourg en Bresse Triathlon Minime H 18.43
5 (6) LAFAURE Adrien Bourg en Bresse Triathlon Benjamin H 19.22
6 (23) OULBAGHADADI Ryan TMC Macon Benjamin H 19.27
7 (4) PIDANCIER Mathias Bourg en Bresse Triathlon Benjamin H 19.36
8 (15) CUENOT Elise Bourg en Bresse Triathlon Benjamin F 19.37
9 (18) VIAL Céleste Bourg-en-Bresse Triathlon Benjamin F 19.38
10 (22) PRADIGNAC Antonin Bourg en bresse triathlon Benjamin H 19.51
11 (27) VIENNY Loan Triathlon Mâcon club Poussin H 19.57
12 (29) AUGUSTIN Baptiste bbt Poussin H 19.58
13 (13) GARIN Alexis   Benjamin H 20.16
14 (16) BACON Baptiste Triahtlon macon club Benjamin H 20.36
15 (2) VEUILLET Clémence gymnastique club viriat Poussin F 21.08
16 (26) PETIBON Matys triathlon macon club Poussin H 21.21
17 (9) BOUZINHAC Evan ECBB Poussin H 21.34
18 (5) PEYRONNET Vincent   Benjamin H 22.24
19 (8) PAYAN Olga Macon natation Benjamin F 22.26
20 (14) GARIN Aymeric   Avenir H 22.49
21 (21) CORNELOUP Samuel fcvs Benjamin H 22.56
22 (11) BOUGOUIN Romane Nc Benjamin F 23.30
23 (25) LHARDY Elaloïs bourg en bresse triathlon Poussin F 24.33
24 (12) FROMONT Louise CNB Bourg Minime F 24.58
25 (19) FROMONT Jules CNB Bourg Poussin H 26.37
26 (28) MALTETE Sacha tmc Avenir F 30.38
             
             
Classement Equipes en Relais Enfants        
Rang Nom Prénom Club H/F Total Relais  
1 (51A) MOYER Mathieu SECTION SPORTIVE YVON MORANDAT H 14.38  
  (51B) BADET Martin SECTION SPORTIVE YVON MORANDAT H    
  (51C) TASTET Nathan SECTION SPORTIVE YVON MORANDAT H    
2 (56A) GENAUDY Camille LES 3 MOUSQUETAIRES H 15.36  
  (56B) GOURAUD Robin LES 3 MOUSQUETAIRES H    
  (56C) MARILLER Valentin LES 3 MOUSQUETAIRES H    
3 (68A) MICHEL Josselin ORANGE TEAM H 15.52  
  (68B) DUCROS Nathan ORANGE TEAM H    
  (68C) GONOD Florent ORANGE TEAM H    
4 (52A) BREVET Lisa LES BRONZES F 15.55  
  (52B) POISSON-COURTIAL Aloys LES BRONZES H    
  (52C) AMIN Pauline LES BRONZES F    
5 (67A) ALVES Enzo EAE H 16.56  
  (67B) BERRA Alexandre EAE H    
  (67C) BIAS Evan EAE H    
6 (64A) RODRIGUES Julien LOS RAPIDOS H 17.27  
  (64B) TEPPE William LOS RAPIDOS H    
  (64C) ARNAUD Antoine LOS RAPIDOS H    
7 (57A) PELISSON Emilie LES LAPINOUS F 17.29  
  (57B) BORGET Marylou LES LAPINOUS F    
  (57C) AZNAR Pauline LES LAPINOUS F    
8 (54A) CORGET Mélie LES WARRIORS F 18.40  
  (54B) CRETIN Louis LES WARRIORS H    
  (54C) SAUVAGE Johan LES WARRIORS H    
9 (61A) GREGOIRE Paulin LES 2 CRABES H 18.50  
  (61B) GREGOIRE Paulins LES 2 CRABES H    
  (61C) CHALON Anthony LES 2 CRABES H    
10 (66A) GUICHON Emilien LES COUZ H 18.52  
  (66B) GUICHON Emiliens LES COUZ H    
  (66C) GUICHON Loic LES COUZ H    
11 (73A) GUICHON Lucien LA GUICHE H 19.01  
  (73B) LAMBERT Lucilien LA GUICHE H    
  (73C) TEPPE Antoine LA GUICHE H    
12 (58A) REY Lina LES MEILLEURES F 19.03  
  (58B) GIBERT Manon LES MEILLEURES F    
  (58C) PRAJOUX Léa LES MEILLEURES F    
13 (59A) BROYER SAËZ Isaac LES COP'AINS H 19.10  
  (59B) JOLY Lucas LES COP'AINS H    
  (59C) HAYETTE Anséïs LES COP'AINS H    
14 (62A) DUSSAUD Paul ETOKA H 19.11  
  (62B) CHAGNARD Justin ETOKA H    
  (62C) COLLARD Mylan ETOKA H    
15 (70A) GATHERON Nolan EMMANO H 19.47  
  (70B) CHAPON Malo EMMANO H    
  (70C) GUERRIERI Emilien EMMANO H    
16 (72A) GREGOIRE Lune LES VONNA'S GIRLS F 20.53  
  (72B) BODIN Noémies LES VONNA'S GIRLS F    
  (72C) PEREIRA DAS NEVES Anna LES VONNA'S GIRLS F    
17 (69A) GRAND Emmy LES TRIPLETTES F 21.01  
  (69B) DUBOIS Rose LES TRIPLETTES F    
  (69C) LEQUEUX Romane LES TRIPLETTES F    
18 (71A) HYVERNAT Mae lou LES WINNERS F 21.41  
  (71B) TOURNIER Gregory LES WINNERS H    
  (71C) JAEGY Suzie LES WINNERS F    
19 (53A) DUPIR Lyna LES WAZA ARI F 22.21  
  (53B) MANDRIN Mathéo LES WAZA ARI H    
  (53C) LACROIX Clemence LES WAZA ARI F    
20 (65A) BERGER Tristan LA TJE H 23.06  
  (65B) PERILLAT Justine LA TJE F    
  (65C) REY Emy LA TJE F    
21 (63A) CHAGNARD Faustine SECHADU F 23.40  
  (63B) DUSSAUD Jules SECHADU H    
  (63C) SECRETANT Mathieu SECHADU H    
             
             
Classement Equipes en Relais Adultes        
Rang Nom Prénom Club H/F Total Relais  
1 (151A) LAFAURE Alice LE RELAIS DES POTES F 29.40  
  (151B) HOUWINK Willem LE RELAIS DES POTES H    
  (151C) LAFAURE Etienne LE RELAIS DES POTES H    
2 (152A) DUMOULIN Clements LES PASTAGAS H 31.33  
  (152B) DUMOULIN Clement LES PASTAGAS H    
  (152C) LECLERC Solene LES PASTAGAS F    
3 (153A) CHICHOUX Maud MR ET MISS JONES F 34.20  
  (153B) GUERRIERI Ludovic MR ET MISS JONES H    
  (153C) GUERRIERI Cecile MR ET MISS JONES F    
4 (154A) LECLERC Timothée LES BOISSONS GRATUITES F 36.41  
  (154B) GIVORD Simon LES BOISSONS GRATUITES H    
  (154C) GIVORD Simons LES BOISSONS GRATUITES H    

 

 

Classement Individuel par Catégories        
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Temps
1 (101) EGLEME Maud BASKET CLUB de FOISSIAT Cadets F 38.23
2 (121) GAGET-CAILLOT Léa athlétisme chatillonais Cadets F 43.41
             
1 (116) PELISSON Antoine BBT Cadets H 29.45
2 (102) AUGER Maxime Bourg en Bresse Triathlon Cadets H 30.37
3 (113) PRADIGNAC Martin Bourg En Bresse Triathlon Cadets H 32.34
4 (114) PRADIGNAC Nathan Bourg En Bresse Triathlon Cadets H 32.35
5 (117) CICLET Alban BBT Cadets H 32.36
6 (115) GUILLEMAUD Enzo section sportive triathlon collège de St Denis Cadets H 32.40
7 (126) LAFOND Mathieu bbt Cadets H 33.52
             
1 (103) CLAIR Manon Pompiers SPVR Juniors F 42.00
             
1 (112) GUILLEMAUD Esteban Bourg En Bresse Triathlon Juniors H 31.00
2 (104) PAYAN Sacha Sttm Juniors H 35.29
             
1 (124) BOLLENGIER Valerie   Seniors F 36.44
2 (111) GARIN Celine   Seniors F 37.59
             
1 (105) PERNET Romain Pompiers SPVR Seniors H 27.37
2 (128) FOURRIER Morgan trispiridon oyonnax Seniors H 28.44
3 (106) MORNET Sebastien BAC ain Seniors H 29.53
4 (122) DUPONT Cyril TEAMDUP Seniors H 31.40
             
1 (107) AUGER Anne NL Vétérans F 40.37
             
1 (123) MALTETE Anthony TMC Vétérans H 28.06
2 (109) VIAL Jérôme Bourg-en-Bresse Triathlon Vétérans H 28.23
3 (127) POIZAT Eric TMC Vétérans H 29.47
4 (110) LAFAURE Jacques Bourg en Bresse Triathlon Vétérans H 33.29
5 (120) DALLERY Christophe Autun Triathlon Vétérans H 33.43
6 (119) CICLET Benoit   Vétérans H 33.54
7 (118) GOURAUD Bernard   Vétérans H 34.53
8 (125) GUERRIERI Alexandre Athlé running Vétérans H 35.05
9 (108) AUGER Laurent SDD Vétérans H 37.44
             
             
Classement Toutes Catégories          
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Temps
1 (105) PERNET Romain Pompiers SPVR Senior H 27.37
2 (123) MALTETE Anthony TMC Vétéran H 28.06
3 (109) VIAL Jérôme Bourg-en-Bresse Triathlon Vétéran H 28.23
4 (128) FOURRIER Morgan trispiridon oyonnax Senior H 28.44
5 (116) PELISSON Antoine BBT Cadet H 29.45
6 (127) POIZAT Eric TMC Vétéran H 29.47
7 (106) MORNET Sebastien BAC ain Senior H 29.53
8 (102) AUGER Maxime Bourg en Bresse Triathlon Cadet H 30.37
9 (112) GUILLEMAUD Esteban Bourg En Bresse Triathlon Junior H 31.00
10 (122) DUPONT Cyril TEAMDUP Senior H 31.40
11 (113) PRADIGNAC Martin Bourg En Bresse Triathlon Cadet H 32.34
12 (114) PRADIGNAC Nathan Bourg En Bresse Triathlon Cadet H 32.35
13 (117) CICLET Alban BBT Cadet H 32.36
14 (115) GUILLEMAUD Enzo section sportive triathlon collège de St Denis Cadet H 32.40
15 (110) LAFAURE Jacques Bourg en Bresse Triathlon Vétéran H 33.29
16 (120) DALLERY Christophe Autun Triathlon Vétéran H 33.43
17 (126) LAFOND Mathieu bbt Cadet H 33.52
18 (119) CICLET Benoit   Vétéran H 33.54
19 (118) GOURAUD Bernard   Vétéran H 34.53
20 (125) GUERRIERI Alexandre Athlé running Vétéran H 35.05
21 (104) PAYAN Sacha Sttm Junior H 35.29
22 (124) BOLLENGIER Valerie   Senior F 36.44
23 (108) AUGER Laurent SDD Vétéran H 37.44
24 (111) GARIN Celine   Senior F 37.59
25 (101) EGLEME Maud BASKET CLUB de FOISSIAT Cadet F 38.23
26 (107) AUGER Anne NL Vétéran F 40.37
27 (103) CLAIR Manon Pompiers SPVR Junior F 42.00
28 (121) GAGET-CAILLOT Léa athlétisme chatillonais Cadet F 43.41
             
             
Classement Equipes en Relais Enfants        
Rang Nom Prénom Club H/F Total Relais
1 (51A) MOYER Mathieu SECTION SPORTIVE YVON MORANDAT H 14.38
  (51B) BADET Martin SECTION SPORTIVE YVON MORANDAT H    
  (51C) TASTET Nathan SECTION SPORTIVE YVON MORANDAT H    
2 (56A) GENAUDY Camille LES 3 MOUSQUETAIRES H 15.36
  (56B) GOURAUD Robin LES 3 MOUSQUETAIRES H    
  (56C) MARILLER Valentin LES 3 MOUSQUETAIRES H    
3 (68A) MICHEL Josselin ORANGE TEAM H 15.52
  (68B) DUCROS Nathan ORANGE TEAM H    
  (68C) GONOD Florent ORANGE TEAM H    
4 (52A) BREVET Lisa LES BRONZES F 15.55
  (52B) POISSON-COURTIAL Aloys LES BRONZES H    
  (52C) AMIN Pauline LES BRONZES F    
5 (67A) ALVES Enzo EAE H 16.56
  (67B) BERRA Alexandre EAE H    
  (67C) BIAS Evan EAE H    
6 (64A) RODRIGUES Julien LOS RAPIDOS H 17.27
  (64B) TEPPE William LOS RAPIDOS H    
  (64C) ARNAUD Antoine LOS RAPIDOS H    
7 (57A) PELISSON Emilie LES LAPINOUS F 17.29
  (57B) BORGET Marylou LES LAPINOUS F    
  (57C) AZNAR Pauline LES LAPINOUS F    
8 (54A) CORGET Mélie LES WARRIORS F 18.40
  (54B) CRETIN Louis LES WARRIORS H    
  (54C) SAUVAGE Johan LES WARRIORS H    
9 (61A) GREGOIRE Paulin LES 2 CRABES H 18.50
  (61B) GREGOIRE Paulins LES 2 CRABES H    
  (61C) CHALON Anthony LES 2 CRABES H    
10 (66A) GUICHON Emilien LES COUZ H 18.52
  (66B) GUICHON Emiliens LES COUZ H    
  (66C) GUICHON Loic LES COUZ H    
11 (73A) GUICHON Lucien LA GUICHE H 19.01
  (73B) LAMBERT Lucilien LA GUICHE H    
  (73C) TEPPE Antoine LA GUICHE H    
12 (58A) REY Lina LES MEILLEURES F 19.03
  (58B) GIBERT Manon LES MEILLEURES F    
  (58C) PRAJOUX Léa LES MEILLEURES F    
13 (59A) BROYER SAËZ Isaac LES COP'AINS H 19.10
  (59B) JOLY Lucas LES COP'AINS H    
  (59C) HAYETTE Anséïs LES COP'AINS H    
14 (62A) DUSSAUD Paul ETOKA H 19.11
  (62B) CHAGNARD Justin ETOKA H    
  (62C) COLLARD Mylan ETOKA H    
15 (70A) GATHERON Nolan EMMANO H 19.47
  (70B) CHAPON Malo EMMANO H    
  (70C) GUERRIERI Emilien EMMANO H    
16 (72A) GREGOIRE Lune LES VONNA'S GIRLS F 20.53
  (72B) BODIN Noémies LES VONNA'S GIRLS F    
  (72C) PEREIRA DAS NEVES Anna LES VONNA'S GIRLS F    
17 (69A) GRAND Emmy LES TRIPLETTES F 21.01
  (69B) DUBOIS Rose LES TRIPLETTES F    
  (69C) LEQUEUX Romane LES TRIPLETTES F    
18 (71A) HYVERNAT Mae lou LES WINNERS F 21.41
  (71B) TOURNIER Gregory LES WINNERS H    
  (71C) JAEGY Suzie LES WINNERS F    
19 (53A) DUPIR Lyna LES WAZA ARI F 22.21
  (53B) MANDRIN Mathéo LES WAZA ARI H    
  (53C) LACROIX Clemence LES WAZA ARI F    
20 (65A) BERGER Tristan LA TJE H 23.06
  (65B) PERILLAT Justine LA TJE F    
  (65C) REY Emy LA TJE F    
21 (63A) CHAGNARD Faustine SECHADU F 23.40
  (63B) DUSSAUD Jules SECHADU H    
  (63C) SECRETANT Mathieu SECHADU H    
             
             
Classement Equipes en Relais Adultes        
Rang Nom Prénom Club H/F Total Relais
1 (151A) LAFAURE Alice LE RELAIS DES POTES F 29.40
  (151B) HOUWINK Willem LE RELAIS DES POTES H    
  (151C) LAFAURE Etienne LE RELAIS DES POTES H    
2 (152A) DUMOULIN Clements LES PASTAGAS H 31.33
  (152B) DUMOULIN Clement LES PASTAGAS H    
  (152C) LECLERC Solene LES PASTAGAS F    
3 (153A) CHICHOUX Maud MR ET MISS JONES F 34.20
  (153B) GUERRIERI Ludovic MR ET MISS JONES H    
  (153C) GUERRIERI Cecile MR ET MISS JONES F    
4 (154A) LECLERC Timothée LES BOISSONS GRATUITES F 36.41
  (154B) GIVORD Simon LES BOISSONS GRATUITES H    
  (154C) GIVORD Simons LES BOISSONS GRATUITES H    

PHOTOS

VIDéO

Commentaires

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre