Résultats 22ème VONNATHLON

Résultats
17 juin 2018 10:00
17 juin 2018 10:00
NC

Résumé

Vonnathlon 2018
             
Résultats
             
Classement Individuel par Catégories
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Temps
1 (26) LACROIX Clémence Judo Vonnas-Mézériat Avenir F 26.20
 
1 (10) VIAUD Zacharie TMC MACON Avenir H 22.15
2 (2) GOUJON Vahé   Avenir H 28.47
 
1 (6) VIAUD Jade TMC MACON Poussins F 21.48
2 (21) TATE Maïwenn AVS Poussins F 22.35
3 (12) SADEFO Aliya TMC MACON Poussins F 23.18
4 (15) MALTETE Sasha TMC MACON Poussins F 24.36
 
1 (30) AUGUSTIN Baptiste BBT Poussins H 18.21
2 (18) PETITBON Matys TMC MACON Poussins H 19.15
3 (8) GARIN Aymeric   Poussins H 19.37
4 (33) VAUCHER Malo BASKET CLUB BOUCHOUX Poussins H 20.18
5 (1) ROCHER Erwan MIRIBEL KARATE CLUB Poussins H 20.53
6 (16) SUTRA Nolan TMC MACON Poussins H 22.27
7 (19) GIRARD Emilien TMC MACON Poussins H 23.48
8 (39) MARTIN Jules Macon triathlon Poussins H 23.50
9 (9) BAUSIER Matty Rcvs Poussins H 24.13
10 (45) PETETIN Jonas   Poussins H 25.37
11 (4) LECLERC Samuel   Poussins H 25.44
 
1 (5) BANON Margot Bourg en Bresse Triathlon Benjamins F 18.33
2 (121) VIAL Céleste BBT Benjamins F 19.36
3 (42) CUENOT Elise bbt Benjamins F 19.45
4 (17) FOURNERON Marine Section sportive VTT collège Eugene Duois Benjamins F 21.16
5 (29) BERTRAND Juliette CNB Benjamins F 21.31
6 (28) VEUILLET Clémence gymnastique club Viriat Benjamins F 22.20
7 (41) BOUGOUIN Romane   Benjamins F 23.19
 
1 (7) BERAUD Aubin SECTION SPORTIVE VTT EUGENE DUBOIS Benjamins H 17.00
2 (14) VIENNY Loan TMC MACON Benjamins H 18.24
3 (22) TATE Malo Section VTT clg EugEne Dubois Benjamins H 18.36
4 (20) MACKENNEY Scott TMC MACON Benjamins H 18.44
5 (27) PRADIGNAC Antonin Bourg en Bresse Triathlon Benjamins H 19.40
6 (34) DUCROZET Romain BASKET CLUB BOUCHOUX Benjamins H 20.33
7 (13) DURY Hugo TMC MACON Benjamins H 20.34
8 (46) MURAT Valentin amberieux natation Benjamins H 20.36
9 (11) VILLE Nicolas TMC MACON Benjamins H 21.45
10 (40) DUPIR Eythann judo Benjamins H 22.35
11 (44) POMPANON RUEDIN Maxence judo Benjamins H 24.25
 
1 (35) FLANDRE Manon Section Sportive Collège Chatillon-sur-Chalaronne Minimes F 18.24
2 (37) BARAQUE Louison Judo Club Vonnas Minimes F 19.31
3 (24) VENET Lucie TMC MACON Minimes F 20.47
 
1 (23) RAVINET Yann TMC MACON Minimes H 15.30
2 (43) CUENOT Thibault bbt Minimes H 16.44
3 (25) DURAND Renaud TMC MACON Minimes H 17.05
4 (38) MICHEL Mathis FCDB FOOT Minimes H 18.09
5 (3) GARIN Alexis   Minimes H 18.22
6 (32) LARUE Félicien club natation bourg en bresse Minimes H 18.53
7 (36) PIDANCIER Mathias BBT Minimes H 18.57
 
1 (123) BERTRAND Léa-jeanne Bourg en Bresse Triathlon Cadets F 39.34
 
1 (115) TATE Titouan Section VTT clg EugEne Dubois Cadets H 28.58
2 (131) AUGER Maxime bbt Cadets H 29.06
3 (112) BANON Théo Bourg en Bresse Triathlon Cadets H 29.19
4 (119) PRADIGNAC Martin bourg en bresse triathlon Cadets H 30.13
5 (116) PRADIGNAC Nathan bourg en bresse triathlon Cadets H 30.28
6 (125) GUILLEMAUD Enzo BBT Cadets H 31.40
7 (120) PAYAN Igor BBT Cadets H 31.44
8 (102) ROCHER Valérian CORP-VIE-DANSE Cadets H 39.31
 
1 (103) GAGET Léa   Juniors F 43.22
 
1 (136) MERCIER Loïc bbt Juniors H 26.36
 
1 (107) GARIN Celine   Seniors F 33.13
2 (133) BOLLENGIER Valérie   Seniors F 33.22
 
1 (129) FOURRIER Morgan   Seniors H 28.39
2 (110) VIAUD Benjamin TMC MACON Seniors H 31.53
3 (134) VOLLAND Bastien CCC Seniors H 32.34
4 (137) KOEUT Eric Biziat Endurance Seniors H 34.21
5 (111) CHARVET Christophe US sulignat Seniors H 39.03
6 (128) DACLIN Romain   Seniors H 41.31
 
1 (106) CHABANNE Véronique CNV Vétérans F 36.01
2 (124) BERTRAND Laetitia Bourg en Bresse Triathlon Vétérans F 38.10
3 (138) DEBORDE Pascale   Vétérans F 40.23
4 (117) TOMASETTI Sylvaine   Vétérans F 43.34
 
1 (122) VIAL Jérôme BBT Vétérans H 28.35
2 (118) POIZAT Eric TMC MACON Vétérans H 29.26
3 (130) CORGET Julien triathlon macon Vétérans H 29.55
4 (135) MURAT Pierre BBT Vétérans H 30.53
5 (109) VIAUD Willy   Vétérans H 31.17
6 (114) TARGHETTA Philippe ESF Rhône Alpes triathlon Vétérans H 32.03
7 (139) GUILLEMAUD Lionel   Vétérans H 32.28
8 (105) LECLERC Franck   Vétérans H 33.20
9 (101) ROCHER Rodolphe FIT TRI TEAM Vétérans H 33.30
10 (127) HAYETTE Thibaud Formibad Vétérans H 37.36
11 (132) AUGER Laurent bbt Vétérans H 38.03
12 (126) DARGAUD Laurent Eab Vétérans H 38.19
13 (113) PETRAC Ludovic   Vétérans H 39.13
14 (104) GAGET Claude   Vétérans H 40.44
 
             
Classement Toutes Catégories
Rang Nom Prénom Club Catégorie H/F Temps
1 (23) RAVINET Yann TMC MACON Minime H 15.30
2 (43) CUENOT Thibault bbt Minime H 16.44
3 (7) BERAUD Aubin SECTION SPORTIVE VTT EUGENE DUBOIS Benjamin H 17.00
4 (25) DURAND Renaud TMC MACON Minime H 17.05
5 (38) MICHEL Mathis FCDB FOOT Minime H 18.09
6 (30) AUGUSTIN Baptiste BBT Poussin H 18.21
7 (3) GARIN Alexis   Minime H 18.22
8 (14) VIENNY Loan TMC MACON Benjamin H 18.24
9 (35) FLANDRE Manon Section Sportive Collège Chatillon-sur-Chalaronne Minime F 18.24
10 (5) BANON Margot Bourg en Bresse Triathlon Benjamin F 18.33
11 (22) TATE Malo Section VTT clg EugEne Dubois Benjamin H 18.36
12 (20) MACKENNEY Scott TMC MACON Benjamin H 18.44
13 (32) LARUE Félicien club natation bourg en bresse Minime H 18.53
14 (36) PIDANCIER Mathias BBT Minime H 18.57
15 (18) PETITBON Matys TMC MACON Poussin H 19.15
16 (37) BARAQUE Louison Judo Club Vonnas Minime F 19.31
17 (121) VIAL Céleste BBT Benjamin F 19.36
18 (8) GARIN Aymeric   Poussin H 19.37
19 (27) PRADIGNAC Antonin Bourg en Bresse Triathlon Benjamin H 19.40
20 (42) CUENOT Elise bbt Benjamin F 19.45
21 (33) VAUCHER Malo BASKET CLUB BOUCHOUX Poussin H 20.18
22 (34) DUCROZET Romain BASKET CLUB BOUCHOUX Benjamin H 20.33
23 (13) DURY Hugo TMC MACON Benjamin H 20.34
24 (46) MURAT Valentin amberieux natation Benjamin H 20.36
25 (24) VENET Lucie TMC MACON Minime F 20.47
26 (1) ROCHER Erwan MIRIBEL KARATE CLUB Poussin H 20.53
27 (17) FOURNERON Marine Section sportive VTT collège Eugene Duois Benjamin F 21.16
28 (29) BERTRAND Juliette CNB Benjamin F 21.31
29 (11) VILLE Nicolas TMC MACON Benjamin H 21.45
30 (6) VIAUD Jade TMC MACON Poussin F 21.48
31 (10) VIAUD Zacharie TMC MACON Avenir H 22.15
32 (28) VEUILLET Clémence gymnastique club Viriat Benjamin F 22.20
33 (16) SUTRA Nolan TMC MACON Poussin H 22.27
34 (40) DUPIR Eythann judo Benjamin H 22.35
35 (21) TATE Maïwenn AVS Poussin F 22.35
36 (12) SADEFO Aliya TMC MACON Poussin F 23.18
37 (41) BOUGOUIN Romane   Benjamin F 23.19
38 (19) GIRARD Emilien TMC MACON Poussin H 23.48
39 (39) MARTIN Jules Macon triathlon Poussin H 23.50
40 (9) BAUSIER Matty Rcvs Poussin H 24.13
41 (44) POMPANON RUEDIN Maxence judo Benjamin H 24.25
42 (15) MALTETE Sasha TMC MACON Poussin F 24.36
43 (45) PETETIN Jonas   Poussin H 25.37
44 (4) LECLERC Samuel   Poussin H 25.44
45 (26) LACROIX Clémence Judo Vonnas-Mézériat Avenir F 26.20
46 (136) MERCIER Loïc bbt Junior H 26.36
47 (122) VIAL Jérôme BBT Vétéran H 28.35
48 (129) FOURRIER Morgan   Senior H 28.39
49 (2) GOUJON Vahé   Avenir H 28.47
50 (115) TATE Titouan Section VTT clg EugEne Dubois Cadet H 28.58
51 (131) AUGER Maxime bbt Cadet H 29.06
52 (112) BANON Théo Bourg en Bresse Triathlon Cadet H 29.19
53 (118) POIZAT Eric TMC MACON Vétéran H 29.26
54 (130) CORGET Julien triathlon macon Vétéran H 29.55
55 (119) PRADIGNAC Martin bourg en bresse triathlon Cadet H 30.13
56 (116) PRADIGNAC Nathan bourg en bresse triathlon Cadet H 30.28
57 (135) MURAT Pierre BBT Vétéran H 30.53
58 (109) VIAUD Willy   Vétéran H 31.17
59 (125) GUILLEMAUD Enzo BBT Cadet H 31.40
60 (120) PAYAN Igor BBT Cadet H 31.44
61 (110) VIAUD Benjamin TMC MACON Senior H 31.53
62 (114) TARGHETTA Philippe ESF Rhône Alpes triathlon Vétéran H 32.03
63 (139) GUILLEMAUD Lionel   Vétéran H 32.28
64 (134) VOLLAND Bastien CCC Senior H 32.34
65 (107) GARIN Celine   Senior F 33.13
66 (105) LECLERC Franck   Vétéran H 33.20
67 (133) BOLLENGIER Valérie   Senior F 33.22
68 (101) ROCHER Rodolphe FIT TRI TEAM Vétéran H 33.30
69 (137) KOEUT Eric Biziat Endurance Senior H 34.21
70 (106) CHABANNE Véronique CNV Vétéran F 36.01
71 (127) HAYETTE Thibaud Formibad Vétéran H 37.36
72 (132) AUGER Laurent bbt Vétéran H 38.03
73 (124) BERTRAND Laetitia Bourg en Bresse Triathlon Vétéran F 38.10
74 (126) DARGAUD Laurent Eab Vétéran H 38.19
75 (111) CHARVET Christophe US sulignat Senior H 39.03
76 (113) PETRAC Ludovic   Vétéran H 39.13
77 (102) ROCHER Valérian CORP-VIE-DANSE Cadet H 39.31
78 (123) BERTRAND Léa-jeanne Bourg en Bresse Triathlon Cadet F 39.34
79 (138) DEBORDE Pascale   Vétéran F 40.23
80 (104) GAGET Claude   Vétéran H 40.44
81 (128) DACLIN Romain   Senior H 41.31
82 (103) GAGET Léa   Junior F 43.22
83 (117) TOMASETTI Sylvaine   Vétéran F 43.34
             
Classement  Relais Enfants  
Rang Nom Prénom Club H/F Total Relais  
1 (55A) REY Lina LES TRIXES F 17.18  
(55B) CHAGNEUX Emmie LES TRIXES F  
(55C) PRAJOUX Lea LES TRIXES F  
2 (69A) CORGET Melie LES WARIORS F 17.44  
(69B) CRETIN Louis LES WARIORS H  
(69C) SAUVAGE Johan LES WARIORS H  
3 (62A) GUICHON Lucien LES FREROS H 18.28  
(62B) GAILLARD Eliot LES FREROS H  
(62C) LAMBERT Lucilien LES FREROS H  
4 (65A) DUVERNY Simon NEUVILLE EN FORCE H 18.34  
(65B) FETTET Louison NEUVILLE EN FORCE F  
(65C) PENESSOT Tristan NEUVILLE EN FORCE H  
5 (52A) MEIRELES Louane THE FIGHTERS F 18.48  
(52B) GIBERT Manon THE FIGHTERS F  
(52C) GAGET Alice THE FIGHTERS F  
6 (53A) DUFOUR Remi LES MEZERIATIS H 18.58  
(53B) GEOFFRAY Maxence LES MEZERIATIS H  
(53C) CONVERS Pierre-louis LES MEZERIATIS H  
7 (67A) GRAND Emmy LES ROBINETTES F 19.08  
(67B) GONOD Robin LES ROBINETTES H  
(67C) DUBOIS Rose LES ROBINETTES F  
8 (61A) VIENNY Tess LES COP'S CHEVROUTIES F 19.32  
(61B) VIENNY Tesse LES COP'S CHEVROUTIES F  
(61C) BORROD Camille LES COP'S CHEVROUTIES F  
9 (64A) LAMARCHE Julianne CLJ F 19.43  
(64B) GODEST Camille CLJ H  
(64C) BLANC Lara CLJ F  
10 (51A) BADET Charlotte LES BLONDES DE ST DENIS F 19.48  
(51B) BATTU Maëlys LES BLONDES DE ST DENIS F  
(51C) BATTU Mila LES BLONDES DE ST DENIS F  
11 (57A) CHARVET Maxime LES INVINCIBLES MTS H 19.50  
(57B) BAUSIER Timeo LES INVINCIBLES MTS H  
(57C) BERTRAND Samuel LES INVINCIBLES MTS H  
12 (68A) GIVORD Marius LES WINNERS H 20.05  
(68B) TOURNIER Gregory LES WINNERS H  
(68C) LEQUEUX Pablo LES WINNERS H  
13 (59A) BERGER Tristan TEAM FISHING H 20.14  
(59B) GHILOTTI Nohlan TEAM FISHING H  
(59C) GHILOTTI Matyas TEAM FISHING H  
14 (70A) BEKJIC Semid TIM MICMOUD H 21.29  
(70B) OMENOVIC Muamgic TIM MICMOUD H  
(70C) KUCHARSKY Malo TIM MICMOUD H  
15 (63A) HYVERNAT Maé-lou LES VONASS F 22.06  
(63B) DUBOIS Charly LES VONASS H  
(63C) JAEGY Suzie LES VONASS F  
16 (58A) BAILLY Gauthier ALMANO H 23.17  
(58B) PETIT Aldric ALMANO H  
(58C) BERGER Nolan ALMANO H  
17 (66A) TEIXEIRA Victoria LES LICORNES F 24.42  
(66B) GAILLARD Marion LES LICORNES F  
(66C) GRAND Lana LES LICORNES F  
18 (56A) MALET Esther ESTHER ET LOU F 25.29  
(56B) JACQUET Lou ESTHER ET LOU F  
(56C) TOTO Toto ESTHER ET LOU H  
19 (54A) VERNOUX Anais VERNOUX F 26.25  
(54B) VERNOUX Camille VERNOUX F  
(54C) VERNOUX Elisa VERNOUX F  
20 (60A) YVOREL Lalou LES TETES BRULEES F 27.42  
(60B) JACQUET Zoe LES TETES BRULEES F  
(60C) AINE Suzie LES TETES BRULEES F  
             
Classement  Relais Adultes  
Rang Nom Prénom Club H/F Total Relais  
1 (156A) DEBORDE Jeanne LES DEBS F 25.49  
(156B) DEBORDE Richard LES DEBS H  
(156C) DEBORDE Richardd LES DEBS H  
2 (152A) GRAND Isabelle THE GRAND TEAM F 28.30  
(152B) VIBON Antoine THE GRAND TEAM F  
(152C) GRAND Francois THE GRAND TEAM H  
3 (151A) DUMOULIN Clément LES SPORTIFS DE HAUT NIVEAU H 32.37  
(151B) LECLERC Timothée LES SPORTIFS DE HAUT NIVEAU F  
(151C) LECLERC Gwendoline LES SPORTIFS DE HAUT NIVEAU F  
4 (154A) PRADIGNAC Philippe LES VETERANS DE ST GENIS H 35.04  
(154B) BESSON Francois LES VETERANS DE ST GENIS H  
(154C) ROBIN Edith LES VETERANS DE ST GENIS F  
5 (155A) GAEGY Sebastien LES 3 PETITS COCHONS H 37.39  
(155B) KUCHARSKY Alan LES 3 PETITS COCHONS H  
(155C) CARJOT DUBOIS Lydie LES 3 PETITS COCHONS F  
6 (153A) LAMBERT Gregory LAMBERT COUVET H 45.03  
(153B) LAMBERT Remy LAMBERT COUVET H  
(153C) COUVET Céline LAMBERT COUVET F  
   

Commentaires

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre