20ème VONNATHLON - 2016
Résultats
18 juin 2016 10:00
18 juin 2016 10:00
Piscine de Vonnas · 01540 Vonnas
Présentation
Samedi 18 juin,109 sportifs ont participé au 20ème Vonnathlon organisé par le Club Nautique de Vonnas.
Ils ont concouru individuellement ou en relais sous les encouragements des nombreux spectateurs. Quatre départs ont eu lieu : 2 courses enfants et 2 courses ados/adultes, dans l’enceinte sécurisée du complexe sportif et du camping. Alain FOURIER, président, se réjouit du succès de cette belle matinée compétitive et conviviale et remercie le staff composé de 40 bénévoles, les MNS, la municipalité, les sponsors et toutes les personnes qui ont contribué au bon déroulement de cette manifestation
Résumé
Classement Individuel par Catégories | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | Catégorie | H/F | Temps |
1 | (21) BIAS | Lois | Avenir | H | 24.35 | |
1 | (19) CUENOT | Elise | bbt | Poussins | F | 22.10 |
2 | (53) BERTRAND | Juliette | Bourg Triathlon | Poussins | F | 22.23 |
3 | (18) BOUGOUIN | Romane | Poussins | F | 25.25 | |
4 | (17) BELLON | Clemence | Poussins | F | Abandon | |
1 | (4) PRADIGNAC | Anthonin | BBT | Poussins | H | 19.48 |
2 | (63) DUPIR | Eytann | JUDO VONNAS | Poussins | H | 25.06 |
1 | (54) BERTRAND | Elise | BBT | Benjamins | F | 19.14 |
2 | (62) BARAQUE | Louison | JUD POMPIER | Benjamins | F | 20.46 |
3 | (22) VACHERESSE | Léane | Benjamins | F | 20.54 | |
4 | (25) VAUTRIN | Charlize | BBT | Benjamins | F | 21.09 |
5 | (2) PAYAN | Olga | Mâcon Natation | Benjamins | F | 25.11 |
6 | (51) MANDRIN | Lea | judo | Benjamins | F | Abandon |
1 | (20) CUENOT | Thibault | BBT | Benjamins | H | 18.50 |
2 | (10) AUGER | Benjamin | BBT | Benjamins | H | 19.27 |
3 | (6) PIDANCIER | Mathias | BBT | Benjamins | H | 19.43 |
4 | (12) TRONTIN | Philippe | cnc | Benjamins | H | 20.33 |
5 | (24) VAUTRIN | Jules | Benjamins | H | 21.05 | |
6 | (60) BAYRAT | Aksel | MACON NATATION | Benjamins | H | 21.50 |
1 | (52) BERTRAND | Lea jeanne | bbt | Minimes | F | 21.06 |
1 | (3) PRADIGNAC | Martin | BBT | Minimes | H | 17.24 |
2 | (8) AUGER | Maxime | BBT | Minimes | H | 17.45 |
3 | (1) PAYAN | Igor | Judo Vonnas | Minimes | H | 18.08 |
4 | (16) ROUSSEL | Thibaut | bbt | Minimes | H | 19.09 |
5 | (9) GUICHON | Emilien | Minimes | H | 22.50 | |
1 | (116) MAUGE | Salomé | Cadets | F | 40.48 | |
1 | (104) VACHERESSE | Antoine | Triathlon Mâcon Club | Cadets | H | 30.20 |
2 | (111) BOZONNET | Maxence | Cadets | H | Abandon | |
1 | (152) GIORDANO | Clément | BBT | Juniors | H | 31.27 |
2 | (125) GUILLEMAUD | Esteban | Juniors | H | 34.08 | |
1 | (121) DEVILLERS | Audrey | triathlon bourg en bresse | Seniors | F | 36.05 |
2 | (107) BELLON | Marie ange | Seniors | F | 42.50 | |
3 | (103) RAMILLON | Léa | Seniors | F | 45.03 | |
1 | (101) BUYS | Christophe | triathlon macon | Seniors | H | 28.13 |
2 | (124) MORNET | Sebastien | BAC AIN | Seniors | H | 29.36 |
3 | (117) KOEUF | Eric | Seniors | H | 33.07 | |
4 | (120) DELABOST | Jeremy | us vonnas | Seniors | H | 33.36 |
5 | (123) VAUTRIN | Julien | BBT | Seniors | H | 34.43 |
1 | (115) BOURDON | Sophie | Vétérans | F | 34.55 | |
2 | (151) CHABANNE | Veronique | CNV-CNB | Vétérans | F | 35.36 |
3 | (106) BOUGOUIN | Laurence | Vétérans | F | 41.20 | |
4 | (108) CUENOT | Christine | Vétérans | F | 41.45 | |
5 | (110) TOMASETTI | Syvaine | Vétérans | F | 42.18 | |
1 | (105) VACHERESSE | Christophe | TMC | Vétérans | H | 29.24 |
2 | (119) SIMONET | Stéphane | TMC | Vétérans | H | 29.57 |
3 | (122) MAHE | Laurent | Vétérans | H | 37.16 | |
4 | (109) AUGER | Laurent | Judo St Denis | Vétérans | H | 38.22 |
5 | (114) GUERRIERI | Ludovic | Vétérans | H | 38.23 | |
6 | (153) GRAND | Jean-pierre | Vétérans | H | 39.11 | |
Classement Toutes Catégories | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | Catégorie | H/F | Temps |
1 | (3) PRADIGNAC | Martin | BBT | Minime | H | 17.24 |
2 | (8) AUGER | Maxime | BBT | Minime | H | 17.45 |
3 | (1) PAYAN | Igor | Judo Vonnas | Minime | H | 18.08 |
4 | (20) CUENOT | Thibault | BBT | Benjamin | H | 18.50 |
5 | (16) ROUSSEL | Thibaut | bbt | Minime | H | 19.09 |
6 | (54) BERTRAND | Elise | BBT | Benjamin | F | 19.14 |
7 | (10) AUGER | Benjamin | BBT | Benjamin | H | 19.27 |
8 | (6) PIDANCIER | Mathias | BBT | Benjamin | H | 19.43 |
9 | (4) PRADIGNAC | Anthonin | BBT | Poussin | H | 19.48 |
10 | (12) TRONTIN | Philippe | cnc | Benjamin | H | 20.33 |
11 | (62) BARAQUE | Louison | JUD POMPIER | Benjamin | F | 20.46 |
12 | (22) VACHERESSE | Léane | Benjamin | F | 20.54 | |
13 | (24) VAUTRIN | Jules | Benjamin | H | 21.05 | |
14 | (52) BERTRAND | Lea jeanne | bbt | Minime | F | 21.06 |
15 | (25) VAUTRIN | Charlize | BBT | Benjamin | F | 21.09 |
16 | (60) BAYRAT | Aksel | MACON NATATION | Benjamin | H | 21.50 |
17 | (19) CUENOT | Elise | bbt | Poussin | F | 22.10 |
18 | (53) BERTRAND | Juliette | Bourg Triathlon | Poussin | F | 22.23 |
19 | (9) GUICHON | Emilien | Minime | H | 22.50 | |
20 | (21) BIAS | Lois | Avenir | H | 24.35 | |
21 | (63) DUPIR | Eytann | JUDO VONNAS | Poussin | H | 25.06 |
22 | (2) PAYAN | Olga | Mâcon Natation | Benjamin | F | 25.11 |
23 | (18) BOUGOUIN | Romane | Poussin | F | 25.25 | |
24 | (101) BUYS | Christophe | triathlon macon | Senior | H | 28.13 |
25 | (105) VACHERESSE | Christophe | TMC | Vétéran | H | 29.24 |
26 | (124) MORNET | Sebastien | BAC AIN | Senior | H | 29.36 |
27 | (119) SIMONET | Stéphane | TMC | Vétéran | H | 29.57 |
28 | (104) VACHERESSE | Antoine | Triathlon Mâcon Club | Cadet | H | 30.20 |
29 | (152) GIORDANO | Clément | BBT | Junior | H | 31.27 |
30 | (117) KOEUF | Eric | Senior | H | 33.07 | |
31 | (120) DELABOST | Jeremy | us vonnas | Senior | H | 33.36 |
32 | (125) GUILLEMAUD | Esteban | Junior | H | 34.08 | |
33 | (123) VAUTRIN | Julien | BBT | Senior | H | 34.43 |
34 | (115) BOURDON | Sophie | Vétéran | F | 34.55 | |
35 | (151) CHABANNE | Veronique | CNV-CNB | Vétéran | F | 35.36 |
36 | (121) DEVILLERS | Audrey | triathlon bourg en bresse | Senior | F | 36.05 |
37 | (122) MAHE | Laurent | Vétéran | H | 37.16 | |
38 | (109) AUGER | Laurent | Judo St Denis | Vétéran | H | 38.22 |
39 | (114) GUERRIERI | Ludovic | Vétéran | H | 38.23 | |
40 | (153) GRAND | Jean-pierre | Vétéran | H | 39.11 | |
41 | (116) MAUGE | Salomé | Cadet | F | 40.48 | |
42 | (106) BOUGOUIN | Laurence | Vétéran | F | 41.20 | |
43 | (108) CUENOT | Christine | Vétéran | F | 41.45 | |
44 | (110) TOMASETTI | Syvaine | Vétéran | F | 42.18 | |
45 | (107) BELLON | Marie ange | Senior | F | 42.50 | |
46 | (103) RAMILLON | Léa | Senior | F | 45.03 | |
47 | (17) BELLON | Clemence | Poussin | F | Abandon | |
48 | (51) MANDRIN | Lea | judo | Benjamin | F | Abandon |
49 | (111) BOZONNET | Maxence | Cadet | H | Abandon | |
Classement Equipes en Relais Enfants | |||||
Rang | Nom | Prénom | Club | H/F | Total Relais |
1 | (55A) BOYAT ROCHE | Axel | LE TRIO | H | 17.26 |
(55B) BERNARD | Baptiste | LE TRIO | H | ||
(55C) DARGAUD | Maeve | LE TRIO | F | ||
2 | (61A) BESANCON | Evan | LES TRIPLE B | H | 18.01 |
(61B) BERRA | Alexandre | LES TRIPLE B | H | ||
(61C) BIAS | Evan | LES TRIPLE B | H | ||
3 | (66A) ARNAUD | Antoine | LES 2 FLECHES | H | 18.10 |
(66B) TEPPE | William | LES 2 FLECHES | H | ||
(66C) ARNAUD | Antoines | LES 2 FLECHES | H | ||
4 | (57A) GREGOIRE | Paulin | LES DESTROYERS | H | 18.12 |
(57B) RONJON | Hugo | LES DESTROYERS | H | ||
(57C) CHALON | Anthony | LES DESTROYERS | H | ||
5 | (5A) DELESTRE | Yohan | LES SAINT GENISSOIS | H | 18.20 |
(5B) BESSON | Théophile | LES SAINT GENISSOIS | H | ||
(5C) PRADIGNAC | Nathan | LES SAINT GENISSOIS | H | ||
6 | (13A) REY | Lina | LA BIZIAT | F | 19.39 |
(13B) VAUCHER | Titouan | LA BIZIAT | H | ||
(13C) CHAGNEUX | Emmie | LA BIZIAT | F | ||
7 | (11A) GOYON | Valéry | LES TETES BRULEES | H | 19.46 |
(11B) LAMBERT | Lucilien | LES TETES BRULEES | H | ||
(11C) TEPPE | Antoine | LES TETES BRULEES | H | ||
8 | (23A) RADE | Condice | LES COUSINS | F | 20.46 |
(23B) RADE | Candices | LES COUSINS | F | ||
(23C) HAYETTE | Anseis | LES COUSINS | F | ||
9 | (15A) NIOGRET | Jules | TEAM OL | H | 21.32 |
(15B) JAEGY | Sylvan | TEAM OL | H | ||
(15C) KUCHARSKI | Mathis | TEAM OL | H | ||
10 | (7A) MEIRELES | Louane | SUN DRIVE | F | 21.33 |
(7B) MAUGE | Lino | SUN DRIVE | H | ||
(7C) VEUILLET | Juliette | SUN DRIVE | F | ||
11 | (14A) GUICHON | Lucien | LES ALL BLACK | H | 21.45 |
(14B) RONJON | Axel | LES ALL BLACK | H | ||
(14C) GUICHON | Loïc | LES ALL BLACK | H | ||
12 | (59A) BAYRAT | Ethan | LA TEAM | H | 22.53 |
(59B) GUERRIERI | Emilien | LA TEAM | H | ||
(59C) KUCHARSKI | Malo | LA TEAM | H | ||
13 | (64A) GREGOIRE | Lune | LES MISS SPORTIVES | F | 22.58 |
(64B) DUBOIS | Rose | LES MISS SPORTIVES | F | ||
(64C) GRAND | Emmy | LES MISS SPORTIVES | F | ||
14 | (56A) GRAND | Lana | LES WINNERS | F | 23.15 |
(56B) BOBIN | Noemie | LES WINNERS | F | ||
(56C) BOBIN | Noemies | LES WINNERS | F | ||
15 | (65A) DUBOIS | Maya | DUOIS GUIRRIERI GILLOZ | F | 24.31 |
(65B) GUERRIERI | Judith | DUOIS GUIRRIERI GILLOZ | F | ||
(65C) GILLOZ | Shana | DUOIS GUIRRIERI GILLOZ | F | ||
16 | (58A) DUBOIS | Charly | CHARLY | H | 27.51 |
(58B) HYVERNAT | Mae lou | CHARLY | F | ||
(58C) SAEGY | Suzie | CHARLY | F | ||
Classement Equipes en Relais Adultes | |||||
Rang | Nom | Prénom | Club | H/F | Total Relais |
1 | (112A) GRAND | Isabelle | LA DREAM TEAM | F | 27.55 |
(112B) VIBOUD | Antoine | LA DREAM TEAM | H | ||
(112C) GRAND | Francois | LA DREAM TEAM | H | ||
2 | (102A) FENET | Hélène | KOLT | F | 30.23 |
(102B) LAMBERT | Grégory | KOLT | H | ||
(102C) TROUILLER | Bruno | KOLT | H | ||
3 | (113A) GAILLARD | Arthur | LES ALSACIENS DU 01 | H | 31.29 |
(113B) GAILLARD | Boris | LES ALSACIENS DU 01 | H | ||
(113C) CHEVALLOT BEROUX | Elodie | LES ALSACIENS DU 01 | F | ||
4 | (118A) REY | Linaa | LES FEND LES BISE | F | 33.13 |
(118B) REY | Sébastien | LES FEND LES BISE | H | ||
(118C) COUDURIER | Philippe | LES FEND LES BISE | H | ||
Challenge Inter Equipes Enfants | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | Catégorie | H/F | Total Equipe |
Aucune Equipe Enfants inscrite cette année | ||||||
Challenge Inter Equipes Adultes | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | Catégorie | H/F | Total Equipe |
Commentaires