Résultats 22ème VONNATHLON
Résultats
17 juin 2018 10:00
17 juin 2018 10:00
NC
Résumé
Vonnathlon 2018 | ||||||
Résultats | ||||||
Classement Individuel par Catégories | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | Catégorie | H/F | Temps |
1 | (26) LACROIX | Clémence | Judo Vonnas-Mézériat | Avenir | F | 26.20 |
1 | (10) VIAUD | Zacharie | TMC MACON | Avenir | H | 22.15 |
2 | (2) GOUJON | Vahé | Avenir | H | 28.47 | |
1 | (6) VIAUD | Jade | TMC MACON | Poussins | F | 21.48 |
2 | (21) TATE | Maïwenn | AVS | Poussins | F | 22.35 |
3 | (12) SADEFO | Aliya | TMC MACON | Poussins | F | 23.18 |
4 | (15) MALTETE | Sasha | TMC MACON | Poussins | F | 24.36 |
1 | (30) AUGUSTIN | Baptiste | BBT | Poussins | H | 18.21 |
2 | (18) PETITBON | Matys | TMC MACON | Poussins | H | 19.15 |
3 | (8) GARIN | Aymeric | Poussins | H | 19.37 | |
4 | (33) VAUCHER | Malo | BASKET CLUB BOUCHOUX | Poussins | H | 20.18 |
5 | (1) ROCHER | Erwan | MIRIBEL KARATE CLUB | Poussins | H | 20.53 |
6 | (16) SUTRA | Nolan | TMC MACON | Poussins | H | 22.27 |
7 | (19) GIRARD | Emilien | TMC MACON | Poussins | H | 23.48 |
8 | (39) MARTIN | Jules | Macon triathlon | Poussins | H | 23.50 |
9 | (9) BAUSIER | Matty | Rcvs | Poussins | H | 24.13 |
10 | (45) PETETIN | Jonas | Poussins | H | 25.37 | |
11 | (4) LECLERC | Samuel | Poussins | H | 25.44 | |
1 | (5) BANON | Margot | Bourg en Bresse Triathlon | Benjamins | F | 18.33 |
2 | (121) VIAL | Céleste | BBT | Benjamins | F | 19.36 |
3 | (42) CUENOT | Elise | bbt | Benjamins | F | 19.45 |
4 | (17) FOURNERON | Marine | Section sportive VTT collège Eugene Duois | Benjamins | F | 21.16 |
5 | (29) BERTRAND | Juliette | CNB | Benjamins | F | 21.31 |
6 | (28) VEUILLET | Clémence | gymnastique club Viriat | Benjamins | F | 22.20 |
7 | (41) BOUGOUIN | Romane | Benjamins | F | 23.19 | |
1 | (7) BERAUD | Aubin | SECTION SPORTIVE VTT EUGENE DUBOIS | Benjamins | H | 17.00 |
2 | (14) VIENNY | Loan | TMC MACON | Benjamins | H | 18.24 |
3 | (22) TATE | Malo | Section VTT clg EugEne Dubois | Benjamins | H | 18.36 |
4 | (20) MACKENNEY | Scott | TMC MACON | Benjamins | H | 18.44 |
5 | (27) PRADIGNAC | Antonin | Bourg en Bresse Triathlon | Benjamins | H | 19.40 |
6 | (34) DUCROZET | Romain | BASKET CLUB BOUCHOUX | Benjamins | H | 20.33 |
7 | (13) DURY | Hugo | TMC MACON | Benjamins | H | 20.34 |
8 | (46) MURAT | Valentin | amberieux natation | Benjamins | H | 20.36 |
9 | (11) VILLE | Nicolas | TMC MACON | Benjamins | H | 21.45 |
10 | (40) DUPIR | Eythann | judo | Benjamins | H | 22.35 |
11 | (44) POMPANON RUEDIN | Maxence | judo | Benjamins | H | 24.25 |
1 | (35) FLANDRE | Manon | Section Sportive Collège Chatillon-sur-Chalaronne | Minimes | F | 18.24 |
2 | (37) BARAQUE | Louison | Judo Club Vonnas | Minimes | F | 19.31 |
3 | (24) VENET | Lucie | TMC MACON | Minimes | F | 20.47 |
1 | (23) RAVINET | Yann | TMC MACON | Minimes | H | 15.30 |
2 | (43) CUENOT | Thibault | bbt | Minimes | H | 16.44 |
3 | (25) DURAND | Renaud | TMC MACON | Minimes | H | 17.05 |
4 | (38) MICHEL | Mathis | FCDB FOOT | Minimes | H | 18.09 |
5 | (3) GARIN | Alexis | Minimes | H | 18.22 | |
6 | (32) LARUE | Félicien | club natation bourg en bresse | Minimes | H | 18.53 |
7 | (36) PIDANCIER | Mathias | BBT | Minimes | H | 18.57 |
1 | (123) BERTRAND | Léa-jeanne | Bourg en Bresse Triathlon | Cadets | F | 39.34 |
1 | (115) TATE | Titouan | Section VTT clg EugEne Dubois | Cadets | H | 28.58 |
2 | (131) AUGER | Maxime | bbt | Cadets | H | 29.06 |
3 | (112) BANON | Théo | Bourg en Bresse Triathlon | Cadets | H | 29.19 |
4 | (119) PRADIGNAC | Martin | bourg en bresse triathlon | Cadets | H | 30.13 |
5 | (116) PRADIGNAC | Nathan | bourg en bresse triathlon | Cadets | H | 30.28 |
6 | (125) GUILLEMAUD | Enzo | BBT | Cadets | H | 31.40 |
7 | (120) PAYAN | Igor | BBT | Cadets | H | 31.44 |
8 | (102) ROCHER | Valérian | CORP-VIE-DANSE | Cadets | H | 39.31 |
1 | (103) GAGET | Léa | Juniors | F | 43.22 | |
1 | (136) MERCIER | Loïc | bbt | Juniors | H | 26.36 |
1 | (107) GARIN | Celine | Seniors | F | 33.13 | |
2 | (133) BOLLENGIER | Valérie | Seniors | F | 33.22 | |
1 | (129) FOURRIER | Morgan | Seniors | H | 28.39 | |
2 | (110) VIAUD | Benjamin | TMC MACON | Seniors | H | 31.53 |
3 | (134) VOLLAND | Bastien | CCC | Seniors | H | 32.34 |
4 | (137) KOEUT | Eric | Biziat Endurance | Seniors | H | 34.21 |
5 | (111) CHARVET | Christophe | US sulignat | Seniors | H | 39.03 |
6 | (128) DACLIN | Romain | Seniors | H | 41.31 | |
1 | (106) CHABANNE | Véronique | CNV | Vétérans | F | 36.01 |
2 | (124) BERTRAND | Laetitia | Bourg en Bresse Triathlon | Vétérans | F | 38.10 |
3 | (138) DEBORDE | Pascale | Vétérans | F | 40.23 | |
4 | (117) TOMASETTI | Sylvaine | Vétérans | F | 43.34 | |
1 | (122) VIAL | Jérôme | BBT | Vétérans | H | 28.35 |
2 | (118) POIZAT | Eric | TMC MACON | Vétérans | H | 29.26 |
3 | (130) CORGET | Julien | triathlon macon | Vétérans | H | 29.55 |
4 | (135) MURAT | Pierre | BBT | Vétérans | H | 30.53 |
5 | (109) VIAUD | Willy | Vétérans | H | 31.17 | |
6 | (114) TARGHETTA | Philippe | ESF Rhône Alpes triathlon | Vétérans | H | 32.03 |
7 | (139) GUILLEMAUD | Lionel | Vétérans | H | 32.28 | |
8 | (105) LECLERC | Franck | Vétérans | H | 33.20 | |
9 | (101) ROCHER | Rodolphe | FIT TRI TEAM | Vétérans | H | 33.30 |
10 | (127) HAYETTE | Thibaud | Formibad | Vétérans | H | 37.36 |
11 | (132) AUGER | Laurent | bbt | Vétérans | H | 38.03 |
12 | (126) DARGAUD | Laurent | Eab | Vétérans | H | 38.19 |
13 | (113) PETRAC | Ludovic | Vétérans | H | 39.13 | |
14 | (104) GAGET | Claude | Vétérans | H | 40.44 | |
Classement Toutes Catégories | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | Catégorie | H/F | Temps |
1 | (23) RAVINET | Yann | TMC MACON | Minime | H | 15.30 |
2 | (43) CUENOT | Thibault | bbt | Minime | H | 16.44 |
3 | (7) BERAUD | Aubin | SECTION SPORTIVE VTT EUGENE DUBOIS | Benjamin | H | 17.00 |
4 | (25) DURAND | Renaud | TMC MACON | Minime | H | 17.05 |
5 | (38) MICHEL | Mathis | FCDB FOOT | Minime | H | 18.09 |
6 | (30) AUGUSTIN | Baptiste | BBT | Poussin | H | 18.21 |
7 | (3) GARIN | Alexis | Minime | H | 18.22 | |
8 | (14) VIENNY | Loan | TMC MACON | Benjamin | H | 18.24 |
9 | (35) FLANDRE | Manon | Section Sportive Collège Chatillon-sur-Chalaronne | Minime | F | 18.24 |
10 | (5) BANON | Margot | Bourg en Bresse Triathlon | Benjamin | F | 18.33 |
11 | (22) TATE | Malo | Section VTT clg EugEne Dubois | Benjamin | H | 18.36 |
12 | (20) MACKENNEY | Scott | TMC MACON | Benjamin | H | 18.44 |
13 | (32) LARUE | Félicien | club natation bourg en bresse | Minime | H | 18.53 |
14 | (36) PIDANCIER | Mathias | BBT | Minime | H | 18.57 |
15 | (18) PETITBON | Matys | TMC MACON | Poussin | H | 19.15 |
16 | (37) BARAQUE | Louison | Judo Club Vonnas | Minime | F | 19.31 |
17 | (121) VIAL | Céleste | BBT | Benjamin | F | 19.36 |
18 | (8) GARIN | Aymeric | Poussin | H | 19.37 | |
19 | (27) PRADIGNAC | Antonin | Bourg en Bresse Triathlon | Benjamin | H | 19.40 |
20 | (42) CUENOT | Elise | bbt | Benjamin | F | 19.45 |
21 | (33) VAUCHER | Malo | BASKET CLUB BOUCHOUX | Poussin | H | 20.18 |
22 | (34) DUCROZET | Romain | BASKET CLUB BOUCHOUX | Benjamin | H | 20.33 |
23 | (13) DURY | Hugo | TMC MACON | Benjamin | H | 20.34 |
24 | (46) MURAT | Valentin | amberieux natation | Benjamin | H | 20.36 |
25 | (24) VENET | Lucie | TMC MACON | Minime | F | 20.47 |
26 | (1) ROCHER | Erwan | MIRIBEL KARATE CLUB | Poussin | H | 20.53 |
27 | (17) FOURNERON | Marine | Section sportive VTT collège Eugene Duois | Benjamin | F | 21.16 |
28 | (29) BERTRAND | Juliette | CNB | Benjamin | F | 21.31 |
29 | (11) VILLE | Nicolas | TMC MACON | Benjamin | H | 21.45 |
30 | (6) VIAUD | Jade | TMC MACON | Poussin | F | 21.48 |
31 | (10) VIAUD | Zacharie | TMC MACON | Avenir | H | 22.15 |
32 | (28) VEUILLET | Clémence | gymnastique club Viriat | Benjamin | F | 22.20 |
33 | (16) SUTRA | Nolan | TMC MACON | Poussin | H | 22.27 |
34 | (40) DUPIR | Eythann | judo | Benjamin | H | 22.35 |
35 | (21) TATE | Maïwenn | AVS | Poussin | F | 22.35 |
36 | (12) SADEFO | Aliya | TMC MACON | Poussin | F | 23.18 |
37 | (41) BOUGOUIN | Romane | Benjamin | F | 23.19 | |
38 | (19) GIRARD | Emilien | TMC MACON | Poussin | H | 23.48 |
39 | (39) MARTIN | Jules | Macon triathlon | Poussin | H | 23.50 |
40 | (9) BAUSIER | Matty | Rcvs | Poussin | H | 24.13 |
41 | (44) POMPANON RUEDIN | Maxence | judo | Benjamin | H | 24.25 |
42 | (15) MALTETE | Sasha | TMC MACON | Poussin | F | 24.36 |
43 | (45) PETETIN | Jonas | Poussin | H | 25.37 | |
44 | (4) LECLERC | Samuel | Poussin | H | 25.44 | |
45 | (26) LACROIX | Clémence | Judo Vonnas-Mézériat | Avenir | F | 26.20 |
46 | (136) MERCIER | Loïc | bbt | Junior | H | 26.36 |
47 | (122) VIAL | Jérôme | BBT | Vétéran | H | 28.35 |
48 | (129) FOURRIER | Morgan | Senior | H | 28.39 | |
49 | (2) GOUJON | Vahé | Avenir | H | 28.47 | |
50 | (115) TATE | Titouan | Section VTT clg EugEne Dubois | Cadet | H | 28.58 |
51 | (131) AUGER | Maxime | bbt | Cadet | H | 29.06 |
52 | (112) BANON | Théo | Bourg en Bresse Triathlon | Cadet | H | 29.19 |
53 | (118) POIZAT | Eric | TMC MACON | Vétéran | H | 29.26 |
54 | (130) CORGET | Julien | triathlon macon | Vétéran | H | 29.55 |
55 | (119) PRADIGNAC | Martin | bourg en bresse triathlon | Cadet | H | 30.13 |
56 | (116) PRADIGNAC | Nathan | bourg en bresse triathlon | Cadet | H | 30.28 |
57 | (135) MURAT | Pierre | BBT | Vétéran | H | 30.53 |
58 | (109) VIAUD | Willy | Vétéran | H | 31.17 | |
59 | (125) GUILLEMAUD | Enzo | BBT | Cadet | H | 31.40 |
60 | (120) PAYAN | Igor | BBT | Cadet | H | 31.44 |
61 | (110) VIAUD | Benjamin | TMC MACON | Senior | H | 31.53 |
62 | (114) TARGHETTA | Philippe | ESF Rhône Alpes triathlon | Vétéran | H | 32.03 |
63 | (139) GUILLEMAUD | Lionel | Vétéran | H | 32.28 | |
64 | (134) VOLLAND | Bastien | CCC | Senior | H | 32.34 |
65 | (107) GARIN | Celine | Senior | F | 33.13 | |
66 | (105) LECLERC | Franck | Vétéran | H | 33.20 | |
67 | (133) BOLLENGIER | Valérie | Senior | F | 33.22 | |
68 | (101) ROCHER | Rodolphe | FIT TRI TEAM | Vétéran | H | 33.30 |
69 | (137) KOEUT | Eric | Biziat Endurance | Senior | H | 34.21 |
70 | (106) CHABANNE | Véronique | CNV | Vétéran | F | 36.01 |
71 | (127) HAYETTE | Thibaud | Formibad | Vétéran | H | 37.36 |
72 | (132) AUGER | Laurent | bbt | Vétéran | H | 38.03 |
73 | (124) BERTRAND | Laetitia | Bourg en Bresse Triathlon | Vétéran | F | 38.10 |
74 | (126) DARGAUD | Laurent | Eab | Vétéran | H | 38.19 |
75 | (111) CHARVET | Christophe | US sulignat | Senior | H | 39.03 |
76 | (113) PETRAC | Ludovic | Vétéran | H | 39.13 | |
77 | (102) ROCHER | Valérian | CORP-VIE-DANSE | Cadet | H | 39.31 |
78 | (123) BERTRAND | Léa-jeanne | Bourg en Bresse Triathlon | Cadet | F | 39.34 |
79 | (138) DEBORDE | Pascale | Vétéran | F | 40.23 | |
80 | (104) GAGET | Claude | Vétéran | H | 40.44 | |
81 | (128) DACLIN | Romain | Senior | H | 41.31 | |
82 | (103) GAGET | Léa | Junior | F | 43.22 | |
83 | (117) TOMASETTI | Sylvaine | Vétéran | F | 43.34 | |
Classement Relais Enfants | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | H/F | Total Relais | |
1 | (55A) REY | Lina | LES TRIXES | F | 17.18 | |
(55B) CHAGNEUX | Emmie | LES TRIXES | F | |||
(55C) PRAJOUX | Lea | LES TRIXES | F | |||
2 | (69A) CORGET | Melie | LES WARIORS | F | 17.44 | |
(69B) CRETIN | Louis | LES WARIORS | H | |||
(69C) SAUVAGE | Johan | LES WARIORS | H | |||
3 | (62A) GUICHON | Lucien | LES FREROS | H | 18.28 | |
(62B) GAILLARD | Eliot | LES FREROS | H | |||
(62C) LAMBERT | Lucilien | LES FREROS | H | |||
4 | (65A) DUVERNY | Simon | NEUVILLE EN FORCE | H | 18.34 | |
(65B) FETTET | Louison | NEUVILLE EN FORCE | F | |||
(65C) PENESSOT | Tristan | NEUVILLE EN FORCE | H | |||
5 | (52A) MEIRELES | Louane | THE FIGHTERS | F | 18.48 | |
(52B) GIBERT | Manon | THE FIGHTERS | F | |||
(52C) GAGET | Alice | THE FIGHTERS | F | |||
6 | (53A) DUFOUR | Remi | LES MEZERIATIS | H | 18.58 | |
(53B) GEOFFRAY | Maxence | LES MEZERIATIS | H | |||
(53C) CONVERS | Pierre-louis | LES MEZERIATIS | H | |||
7 | (67A) GRAND | Emmy | LES ROBINETTES | F | 19.08 | |
(67B) GONOD | Robin | LES ROBINETTES | H | |||
(67C) DUBOIS | Rose | LES ROBINETTES | F | |||
8 | (61A) VIENNY | Tess | LES COP'S CHEVROUTIES | F | 19.32 | |
(61B) VIENNY | Tesse | LES COP'S CHEVROUTIES | F | |||
(61C) BORROD | Camille | LES COP'S CHEVROUTIES | F | |||
9 | (64A) LAMARCHE | Julianne | CLJ | F | 19.43 | |
(64B) GODEST | Camille | CLJ | H | |||
(64C) BLANC | Lara | CLJ | F | |||
10 | (51A) BADET | Charlotte | LES BLONDES DE ST DENIS | F | 19.48 | |
(51B) BATTU | Maëlys | LES BLONDES DE ST DENIS | F | |||
(51C) BATTU | Mila | LES BLONDES DE ST DENIS | F | |||
11 | (57A) CHARVET | Maxime | LES INVINCIBLES MTS | H | 19.50 | |
(57B) BAUSIER | Timeo | LES INVINCIBLES MTS | H | |||
(57C) BERTRAND | Samuel | LES INVINCIBLES MTS | H | |||
12 | (68A) GIVORD | Marius | LES WINNERS | H | 20.05 | |
(68B) TOURNIER | Gregory | LES WINNERS | H | |||
(68C) LEQUEUX | Pablo | LES WINNERS | H | |||
13 | (59A) BERGER | Tristan | TEAM FISHING | H | 20.14 | |
(59B) GHILOTTI | Nohlan | TEAM FISHING | H | |||
(59C) GHILOTTI | Matyas | TEAM FISHING | H | |||
14 | (70A) BEKJIC | Semid | TIM MICMOUD | H | 21.29 | |
(70B) OMENOVIC | Muamgic | TIM MICMOUD | H | |||
(70C) KUCHARSKY | Malo | TIM MICMOUD | H | |||
15 | (63A) HYVERNAT | Maé-lou | LES VONASS | F | 22.06 | |
(63B) DUBOIS | Charly | LES VONASS | H | |||
(63C) JAEGY | Suzie | LES VONASS | F | |||
16 | (58A) BAILLY | Gauthier | ALMANO | H | 23.17 | |
(58B) PETIT | Aldric | ALMANO | H | |||
(58C) BERGER | Nolan | ALMANO | H | |||
17 | (66A) TEIXEIRA | Victoria | LES LICORNES | F | 24.42 | |
(66B) GAILLARD | Marion | LES LICORNES | F | |||
(66C) GRAND | Lana | LES LICORNES | F | |||
18 | (56A) MALET | Esther | ESTHER ET LOU | F | 25.29 | |
(56B) JACQUET | Lou | ESTHER ET LOU | F | |||
(56C) TOTO | Toto | ESTHER ET LOU | H | |||
19 | (54A) VERNOUX | Anais | VERNOUX | F | 26.25 | |
(54B) VERNOUX | Camille | VERNOUX | F | |||
(54C) VERNOUX | Elisa | VERNOUX | F | |||
20 | (60A) YVOREL | Lalou | LES TETES BRULEES | F | 27.42 | |
(60B) JACQUET | Zoe | LES TETES BRULEES | F | |||
(60C) AINE | Suzie | LES TETES BRULEES | F | |||
Classement Relais Adultes | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | H/F | Total Relais | |
1 | (156A) DEBORDE | Jeanne | LES DEBS | F | 25.49 | |
(156B) DEBORDE | Richard | LES DEBS | H | |||
(156C) DEBORDE | Richardd | LES DEBS | H | |||
2 | (152A) GRAND | Isabelle | THE GRAND TEAM | F | 28.30 | |
(152B) VIBON | Antoine | THE GRAND TEAM | F | |||
(152C) GRAND | Francois | THE GRAND TEAM | H | |||
3 | (151A) DUMOULIN | Clément | LES SPORTIFS DE HAUT NIVEAU | H | 32.37 | |
(151B) LECLERC | Timothée | LES SPORTIFS DE HAUT NIVEAU | F | |||
(151C) LECLERC | Gwendoline | LES SPORTIFS DE HAUT NIVEAU | F | |||
4 | (154A) PRADIGNAC | Philippe | LES VETERANS DE ST GENIS | H | 35.04 | |
(154B) BESSON | Francois | LES VETERANS DE ST GENIS | H | |||
(154C) ROBIN | Edith | LES VETERANS DE ST GENIS | F | |||
5 | (155A) GAEGY | Sebastien | LES 3 PETITS COCHONS | H | 37.39 | |
(155B) KUCHARSKY | Alan | LES 3 PETITS COCHONS | H | |||
(155C) CARJOT DUBOIS | Lydie | LES 3 PETITS COCHONS | F | |||
6 | (153A) LAMBERT | Gregory | LAMBERT COUVET | H | 45.03 | |
(153B) LAMBERT | Remy | LAMBERT COUVET | H | |||
(153C) COUVET | Céline | LAMBERT COUVET | F | |||
Commentaires